<2017年第33届武汉楚才杯各年级获奖名单(江夏)_楚才作文竞赛_武汉奥数网
武汉奥数网
武汉站

2018年大事记

奥数武汉站 > 竞赛杯赛 > 楚才作文竞赛 > 正文

2017年第33届武汉楚才杯各年级获奖名单(江夏)

来源:武汉奥数网   作者:@佚名   2017-05-25 14:39:07

  2017年第33届武汉楚才杯获奖名单出来了,大家快来查看自己有没有获奖。

 

考号 奖次 学生姓名 辅导老师 学校名称 年级 辖区
06090364 特等奖 金  穗 艾  洁 湖北华一寄宿学校 初二 江夏
11011042 一等奖 李楚航 谢巧云 江夏区第一小学 三年级 江夏
11011211 一等奖 覃曦 甘晓英 江夏实验小学 三年级 江夏
16011769 一等奖 徐妍玥 黄丽 纸坊第二小学 三年级 江夏
11011206 二等奖 柴奥妮 许春兰 江夏实验小学 三年级 江夏
03080608 二等奖 李乐乐 张焰 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011209 二等奖 粟文珏 瞿启荣 江夏实验小学 三年级 江夏
01021137 二等奖 王小予 蒋春燕 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
07010960 三等奖 边小珂 朱梦茹 武汉海淀外国语实验学校 三年级 江夏
01011011 三等奖 常蕴珂 蒋春燕 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011041 三等奖 陈逸帆 吕绘秀 江夏区第一小学 三年级 江夏
11011071 三等奖 董锐 葛松林 保福小学 三年级 江夏
11011392 三等奖 干若鋆 黄雪鸿 湖泗小学 三年级 江夏
11011722 三等奖 韩子妍 田楚韵 武汉大方学校 三年级 江夏
11011381 三等奖 胡晓雪 黄启忠 关山小学 三年级 江夏
11030069 三等奖 胡雅诗 简凯群 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011205 三等奖 雷远志 许春兰 江夏实验小学 三年级 江夏
11011210 三等奖 吕润博 瞿启荣 江夏实验小学 三年级 江夏
11011323 三等奖 骆雅妍 曹桂珍 纸坊第三小学 三年级 江夏
11030042 三等奖 任欣桐 简凯群 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011289 三等奖 孙睿祺 朱孟茹 武汉海淀外国语实验学校 三年级 江夏
11030041 三等奖 王妙凡 简凯群 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011439 三等奖 王雨辰 王蕾 东湖路学校 三年级 江夏
11011445 三等奖 王钰桐 吴又莲 东湖路学校 三年级 江夏
02081085 三等奖 尉雨童 王丹丽 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011043 三等奖 吴芊瑶 艾云霞 江夏区第一小学 三年级 江夏
16011562 三等奖 向墨涵 刘虹 武汉枫叶国际学校 三年级 江夏
11011040 三等奖 熊婷 艾云霞 江夏区第一小学 三年级 江夏
11030032 三等奖 熊知行 蒋春燕 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11030056 三等奖 杨思源 简凯群 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011391 三等奖 叶佳慜 吴霞 湖泗小学 三年级 江夏
11011408 三等奖 叶可 吴又莲 东湖路学校 三年级 江夏
11011212 三等奖 余童话 甘晓英 江夏实验小学 三年级 江夏
11011216 三等奖 曾好 谢艳蓉 江夏实验小学 三年级 江夏
11011104 三等奖 张梦洁 陈颖 明熙小学 三年级 江夏
08010129 三等奖 张馨月 蒋春燕 武汉外国语学校美加分校 三年级 江夏
11011208 三等奖 张羽灵 甘晓英 江夏实验小学 三年级 江夏
11011674 三等奖 张育研 许俊 齐心小学 三年级 江夏
06100268 一等奖 刘怡果 黄诗慧 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
16011694 一等奖 姚钰欣 李中莲 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011606 二等奖 陈曦萌 陈明金 土地堂小学 四年级 江夏
11011350 二等奖 丁诗雨 杨春华 纸坊第三小学 四年级 江夏
16010001 二等奖 胡蕴寒 胡琴琴 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
16011572 二等奖 杨小娴 向丹娟 武汉枫叶国际学校 四年级 江夏
210235 二等奖 余晨茜 王响 广升小学 四年级 江夏
06020948 二等奖 周若凡 李中莲 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011359 三等奖 蔡文博 胡小香 纸坊第三小学 四年级 江夏
11011531 三等奖 陈田悦 郭了琴 大花岭小学 四年级 江夏
02100505 三等奖 初静琪 胡琴琴 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011239 三等奖 傅译娴 艾玉珍 江夏实验小学 四年级 江夏
11011373 三等奖 郭佳怡 洪静 文化路小学 四年级 江夏
11011412 三等奖 黄思源 吴丽萍 东湖路学校 四年级 江夏
02020123 三等奖 金志远 胡琴琴 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
03090174 三等奖 李昂修 黄诗慧 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011231 三等奖 李恩泽 晏腊梅 江夏实验小学 四年级 江夏
08041196 三等奖 李木子 李中莲 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011235 三等奖 李晓月 何红霞 江夏实验小学 四年级 江夏
06030720 三等奖 李炫薷 周秀芳 武汉枫叶国际学校 四年级 江夏
03050928 三等奖 罗梓轩 沈杰 武汉海淀外国语实验学校 四年级 江夏
11011117 三等奖 彭乐 王腊香 明熙小学 四年级 江夏
11030088 三等奖 万雨颉 李红玲 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011372 三等奖 王幸 洪静 文化路小学 四年级 江夏
11011054 三等奖 吴慧仪 叶桂兰 江夏实验小学 四年级 江夏
11030091 三等奖 吴凯欣 李红玲 武汉外国语学校美加分校 四年级 江夏
11011056 三等奖 曾琢玉 徐红英 江夏区第一小学 四年级 江夏
11011081 三等奖 赵诗蕊 杨林森 康宁路学校 四年级 江夏
16011583 三等奖 周雨涵 刘瑛 武汉枫叶国际学校 四年级 江夏
08040285 一等奖 任若心 杨文晗 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
16012594 一等奖 余子菲 袁丽华 武汉枫叶国际学校 五年级 江夏
03080944 一等奖 周添怡 杨怡 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11030058 一等奖 邹雯萱 汤利华 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
08021727 二等奖 蔡林佳 童蕾 武汉枫叶国际学校 五年级 江夏
11011800 二等奖 彭如意 金跃进 金水小学 五年级 江夏
11030075 二等奖 王宇扬 胡冬梅 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
03080941 二等奖 吴美慧 杨怡 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011729 二等奖 吴小涵 郑慧娟 武汉大方学校 五年级 江夏
210234 二等奖 夏诗雨 陈春林 广升小学 五年级 江夏
03080849 二等奖 徐钰凯 祝芬芳 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
03090167 二等奖 杨英杰 胡冬梅 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
08040281 二等奖 易小涵 汤利华 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011497 二等奖 郑泽怡 张婷婷 东湖路学校 五年级 江夏
03080946 三等奖 陈睿妍 祝芬芳 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011472 三等奖 陈雅婷 陈玲莉 东湖路学校 五年级 江夏
07040889 三等奖 程思源 祝芬芳 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011772 三等奖 封雨嫣 王莉 庙山小学 五年级 江夏
16012609 三等奖 柯乐 童蕾 武汉枫叶国际学校 五年级 江夏
11011033 三等奖 雷开晴 吕莉 江夏区第一小学 五年级 江夏
11011496 三等奖 李孙敏 张婷婷 东湖路学校 五年级 江夏
07020712 三等奖 李孝正 汤利华 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011133 三等奖 罗嘉琪 祝玉 明熙小学 五年级 江夏
11011645 三等奖 陶悦 王慧君 江夏区第二小学 五年级 江夏
11011254 三等奖 王雅瑄 罗彩虹 江夏实验小学 五年级 江夏
11011783 三等奖 吴代妍 敖桂荣 郑店小学 五年级 江夏
11011784 三等奖 许秀川 唐维 郑店小学 五年级 江夏
11030078 三等奖 杨启雯 胡冬梅 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
11011593 三等奖 姚娜伊 陈世平 明熙小学 五年级 江夏
16011520 三等奖 叶文琪 郑有能 五里界小学 五年级 江夏
11011252 三等奖 赵荧轩 罗彩虹 江夏实验小学 五年级 江夏
08030812 三等奖 钟锐洋 汤利华 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
06030562 三等奖 朱怡慧 胡冬梅 武汉外国语学校美加分校 五年级 江夏
07020745 一等奖 冯诗妍 苏钰 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
08040693 一等奖 管其姝 杨慧 武汉枫叶国际学校 六年级 江夏
08030239 一等奖 刘韩悦 侯苹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
02070328 二等奖 黄豆豆 童英 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011468 二等奖 李宏宇 周春华 东湖路学校 六年级 江夏
210237 二等奖 刘坚 张芹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011482 二等奖 卢瑞 程伏珍 东湖路学校 六年级 江夏
11011336 二等奖 吕婷 熊银枝 江夏区第三小学 六年级 江夏
02071081 二等奖 王潋伊 张芹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011015 二等奖 吴笑彤 林玉琴 江夏区第一小学 六年级 江夏
11011651 二等奖 徐乾峥 陈帮英 纸坊第二小学 六年级 江夏
10020986 二等奖 杨柳岸 何梦婷 武汉大方学校 六年级 江夏
11011266 二等奖 余子萱 高纯芳 江夏实验小学 六年级 江夏
210236 二等奖 赵俊凯 苏钰 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
03061598 二等奖 赵茜如 苏钰 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011164 三等奖 安奥轩 雷静 明熙小学 六年级 江夏
08030238 三等奖 蔡雅萱 柴莹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011517 三等奖 丹朵 罗晓萍 义贞小学 六年级 江夏
08040947 三等奖 董婉佳 张芹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011016 三等奖 方石林 林玉琴 江夏区第一小学 六年级 江夏
11030051 三等奖 胡荣 张芹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011543 三等奖 胡文妃 吴星保 大花岭小学 六年级 江夏
03090652 三等奖 胡新玥 樊艳梅 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
02070367 三等奖 靳皓钦 候苹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011516 三等奖 李可欣 周月年 义贞小学 六年级 江夏
11011597 三等奖 李泽韵 邱腊梅 东湖路学校 六年级 江夏
11030049 三等奖 林锦豪 张芹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
06011352 三等奖 刘培豪 侯苹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011165 三等奖 柳芊芊 雷静 明熙小学 六年级 江夏
08030231 三等奖 凃思泽 柴莹 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011019 三等奖 王涵 陈爱荣 江夏区第一小学 六年级 江夏
11011494 三等奖 王娇 张军 乌龙泉矿学校 六年级 江夏
03070422 三等奖 王倬而 童英 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011275 三等奖 吴紫妍 童琼玲 江夏实验小学 六年级 江夏
11030045 三等奖 熊若彤 童英 武汉外国语学校美加分校 六年级 江夏
11011698 三等奖 徐可 柳永红 段玲庙小学 六年级 江夏
11011435 三等奖 易尚美 吴艳霞 东湖路学校 六年级 江夏
11010007 一等奖 陈泽楷 蔡华 江夏第一初级中学 初一 江夏
11010501 一等奖 付若芸 朱凡荣 大桥中学 初一 江夏
16010048 一等奖 贺子瑜 谢智敏 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
08030485 一等奖 胡姝欣 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
16010057 一等奖 胡致美 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
16010042 一等奖 李子岩 谢智敏 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010021 一等奖 孙雨涵 曾海燕 江夏第一初级中学 初一 江夏
11010245 一等奖 万可馨 张凯 江夏一中初中部 初一 江夏
11010903 一等奖 王咏仪 段磊 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
11010451 一等奖 谢予阳 王建民 武汉大方学校 初一 江夏
03050253 一等奖 叶嘉仪 张蕾 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16010030 一等奖 叶若星 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
06050255 一等奖 张可奕 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010022 一等奖 祝天予 詹清华 江夏第一初级中学 初一 江夏
16010040 一等奖 卓益百 谢智敏 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
08030809 二等奖 车颐飞 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010090 二等奖 陈璐 赵诗坤 江夏第一初级中学 初一 江夏
01020667 二等奖 代宇涵 赵禄定 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16010083 二等奖 韩璧妃 周尤德 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16011233 二等奖 何雨杨 段磊 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
01090382 二等奖 江雨尧 段磊 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16010033 二等奖 李锦添 陶宇璞 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010041 二等奖 李文卓 田光胜 江夏第一初级中学 初一 江夏
11010267 二等奖 李炫桦 吴良 江夏一中初中部 初一 江夏
16010080 二等奖 林南豪 王义梅 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
07020874 二等奖 刘冰婕 张蕾 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16010055 二等奖 罗璇 谢智敏 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010012 二等奖 倪斯琦 夏世雄 江夏第一初级中学 初一 江夏
16010047 二等奖 欧阳霄羽 谢智敏 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
05010370 二等奖 王汝伊 张青 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16010081 二等奖 王昭悦 王义梅 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
16011742 二等奖 吴紫心 朱晓玲 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010401 二等奖 夏悦 吴涛 湖泗中学 初一 江夏
08020760 二等奖 徐睿琪 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
11010412 二等奖 叶子 王艳丽 武汉海淀外国语实验学校 初一 江夏
16010075 二等奖 余李铭 童婷 武汉外国语学校美加分校 初一 江夏
02060685 二等奖 张钰淇 段磊 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
08010376 二等奖 周祺昱 段磊 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
08030478 二等奖 周水源 张青 湖北华一寄宿学校 初一 江夏
11010075 二等奖 周智霖 倪娟 江夏第一初级中学 初一 江夏
11012080 二等奖 左琪 何继承 江夏第五中学 初一 江夏
11010077 三等奖 曹梦迪 李绍志 江夏第一初级中学 初一 江夏
11010255 三等奖 查思睿 陈艳霞 江夏第一中初级部 初一 江夏

 

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问武汉奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育政策 | 优录信息 | 教育资讯

择校指南 | 简历面试 | 分班考试

经验分享 | 电脑摇号 | 考试真题

热门推荐

入门指南 | 中小学资讯

学习资料 | 武汉教育新闻

四大名校 | 民办中学

重点中学

武汉武珞路中学 | 武汉一初

武汉二中广雅中学 | 华一寄宿

武汉外国语学校 | 七一华源

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部